Help me, Twitter tidak bisa retweet dll...

Konsultasi masalah teknologi yang tidak spesifik.
Post Reply
teewee

Sun Jul 22, 2018 6:59 pm

Permisi, saya mau minta saran anda. Jadi saya mempunyai permasalahan tentang twitter yg tidak bisa me-retweet, favorit, dll. Saya sudah mengikuti instruksi di googleweblight.com tapi tetap gagal.

Namun dalam proses pihak twitter meminta saya mencantumkan email atau no hp yg saya gunakan untuk membuat akun tsb. Masalahnya saya lupa password akun tsb, dan saya jg ragu apakah saya jg masih ingat alamat email saya pd waktu membuat akun tsb, karena jujur saja akun tsb sudah tidak saya gunakan. Dan no hp yg saya cantumkan pun sudah tdk saya gunakan jg, tetapi saya msh ingat no hp tsb.

Peertanyaan saya.
1. Adakah jalan keluar untuk permasalahan yg saya hadapi?
2. Saya tidak bermaksud berpikir saya spesial, tp jika saya menghubungi pihak yahoo. Mungkinkah saya diberi kesempatan membuka email lama saya yg terlupakan? (Saya siap menjawab pertanyaan alternatif yg diajukan jika memang diperlukan)
Dan bagaimana cara menghubungi customer service mereka?
3. Seandainya semua cara sudah dilakukan dan tidak bisa memperbaiki keadaan akun twitter saya. Mungkinkah saya membuat akun baru dgn username yg sama? Dan mungkinkah data2 yg mencakup tweet,rt,fav,dll di alihkan ke akun baru tsb?

Maaf jika pertanyaan saya ada. Saya sangat menghargai jika anda merespon. Terima kasih :)
codot
Site Admin

Sat Jul 28, 2018 6:43 am

wah... semoga saja ya mbak.
1. Ini yang bermasalah di akun Twitter anda lupa password emailnya? Kalau password Twitternya tahu kan mbak? Bisa ganti email atau password?
2. Saya kok memperkirakan kalau akun Yahoo anda sudah dihapus ya, kalau sudah tidak digunakan dalam waktu lama akan otomatis dinonaktifkan. Tapi coba saja mbak: https://login.yahoo.com/account/challenge/username
3. Tidak bisa mbak membuat dengan username Twitter yang sama, berharap saja username lama anda dihapus oleh sistem setelah lama tidak aktif.
Post Reply